サーパス大博通り

  • 福岡県福岡市博多区大博町

  • / 呉服町駅 徒歩8分

  • 1990年築 / 14階建 / 72戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

34.0
割高

推定相場価格より15.3%割高

販価
3,499万円
72.3万円/㎡
相場
3,034万円
62.7万円/㎡
2,165
2,745
3,324
3,904
AI査定結果
推定相場価格
3,034万円
62.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,745万円〜3,324万円
56.7万円/㎡〜68.7万円/㎡
推定賃料
9.0万円
0.19万円/㎡
推定利回り
3.1%
 
最終更新日: 2026年5月16日
サーパス大博通り
3,499万円(72.3万円/㎡)/ 10階 / 48.39㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴15件の平均平米単価は41.99万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(72.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて72.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/153,499万円72.3万円10階 48.39㎡ 1LDK南西
2025/11/192,590万円53.5万円10階 48.39㎡ 1LDK南西
2025/09/032,790万円51.6万円11階 54.1㎡ 1LDK南西
2025/06/102,380万円53.6万円7階 44.39㎡ 1LDK南西
2025/03/042,060万円38.1万円8階 54.1㎡ 1LDK南西
2024/10/183,050万円44.8万円4階 68.11㎡ 3LDK南東
2024/10/091,390万円31.3万円7階 44.39㎡ 1LDK南西
2024/08/061,980万円36.6万円2階 54.1㎡ 1LDK南西
2024/04/221,280万円27.8万円5階 46.02㎡ 1LDK南西
2024/04/182,180万円50.9万円8階 42.79㎡ 1LDK南東
2024/04/043,540万円31.0万円13階 114.08㎡ 4LDK南西
2024/03/121,380万円30.0万円5階 46.02㎡ 1LDK南西
2024/02/251,500万円36.8万円9階 40.79㎡ 1LDK-
2024/02/152,650万円38.9万円5階 68.11㎡ 3LDK南西
2024/01/161,500万円32.6万円9階 46.02㎡ 1LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は56.78万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(72.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて27.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15サーパス大博通り
福岡市博多区大博町
呉服町駅8分 3,499万円72.3万円48.391LDK10階 / 14階建 南西199072SRC
2026/04/05ロマネスク呉服町
福岡市博多区下呉服町
呉服町駅6分 2,490万円61.5万円40.461LDK4階 / 9階建 南西199024RC
2023/10/24アンピール東公園
福岡市博多区千代一丁目
千代県庁口駅5分 2,280万円55.2万円41.281LDK8階 / 11階建 南西198640SRC
2026/05/13エバーライフ住吉
福岡市博多区住吉四丁目
博多駅13分 3,190万円60.8万円52.482LDK+S1階 / 11階建 南東198595SRC
2024/02/15メゾン・ド・メナージュ
福岡市博多区住吉五丁目
渡辺通駅17分 2,250万円54.4万円41.341R2階 / 11階建 南東1987107RC
2023/10/22ロマネスク博多駅前第2
福岡市博多区博多駅前四丁目
博多駅10分 1,999万円54.4万円36.751LDK5階 / 8階建 -199132RC
2024/06/29ライオンズマンション博多駅南第3
福岡市博多区比恵町
東比恵駅7分 2,300万円55.3万円41.61LDK9階 / 14階建 199260SRC
2026/03/30東峰マンション博多駅東
福岡市博多区比恵町
東比恵駅5分 2,390万円55.8万円42.821LDK5階 / 11階建 南東1985101SRC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした